Задержанный в Ростошах дебошир предстанет перед судом

16:15 / 13 сентября 2018
В Оренбурге в суд передали дело по инциденту в Ростошах, где против воли удерживали женщину, а также напали на сотрудника полиции.

Напомним, 3 августа на улице Новой в Ростошах обвиняемый поругался с жительницей поселка. После высказывания угроз он взялся за пневматический пистолет и нож и некоторое время удерживал ее против воли. Прибывшие вскоре полицейские усмирили нарушителя, но он оказал сопротивление и так же угрожал оружием.

После задержания мужчина рассказал, что в тот день приехал к своему знакомому в поселок Ростоши, где они начали выпивать. Между ними возник острый спор об образе жизни местных жителей, в ходе которого фигурант начал стрелять по воротам коттеджей, повредив в том числе стоявший рядом автомобиль.

Хозяйка машины вступила в конфликт, и в результате обидчик направил на нее пистолет. К горлу потерпевший одновременно он приставил нож и некоторое время удерживал женщину. Обвиняемый посчитал, что, имея хороший доход, пострадавшие могут сами отремонтировать машину, которую он повредил.

Следователи СК РФ по Оренбургской области собрали достаточно доказательств и уголовное дело в отношении 36-летнего оренбуржца.

Читайте также: