Подозреваемый в убийстве оренбургской студентки задержан

12:00 / 31 января 2019
Следственные органы Оренбургской области обнародовали подробности убийства 20-летней девушки в Оренбурге. 

Как сообщают в ведомстве, 29 января с заявлением об исчезновении своей дочери обратилась 52-летняя оренбурженка. В этот же день правоохранители обнаружили тело девушки в ванной комнате в квартире на улице Чкалова. Проведенные экспертизы показали, что девушка была убита. 

Убийство на Чкалова последние новости

В результате оперативных действий, проведенных сотрудниками СК и полиции, удалось установить личность подозреваемого. Им оказался мужчина, которому около 30 лет. Он работает в одной из коммерческих организаций Оренбурга, женат и имеет двух детей. К настоящему моменту при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Оренбургской области подозреваемый задержан.

По предварительным данным, фигурант убил оренбургскую студентку вечером 28 января. На месте преступления обнаружены средства и предметы, имеющие значение для дела. Назначены необходимые судебные экспертизы, проводится сбор доказательной базы.

Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу и предъявления обвинения. Расследование продолжается. 

Напомним, информация о смерти девушки появились в социальных сетях вечером 30 января. Оренбурженка училась в одном из вузов, а также работала в модельном агентстве.

Читайте также: