Рецидивиста из Оренбурга обвиняют в изнасиловании пенсионерки

11:01 / 13 марта 2019
Прокуратура Оренбурга утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении двух разбойных нападений, изнасиловании с угрозой убийства и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В ведомстве отмечают, что оренбуржец уже был ранее несколько раз осужден.

По версии следствия, 6 мая обвиняемый совершил нападения на двух садоводов в мае 2018 года в Степановском и Ленинском сельсоветах Оренбургского района. У обоих потерпевших, угрожая ножом, он вымогал деньги. Один из них оказал сопротивление, после чего нападавший ударил мужчину рукоядкой ножа и скрылся.

После этого обвиняемый изнасиловал 75-летнюю женщину, также угрожая ей ножом, и похитил у нее... восемь рублей.

Обвиняемый также оказал активное сопротивление прибывшему на место преступления участковому. Он ударил полицейского несколько раз ножом. В результате полицейский применил табельное оружие и ранил обвиняемого. По данным следствия, незадолго до нападения мужчина освободился из мест лишения свободы, поясняют в областном следственном комитете.

В ходе предварительного следствия рецидивист отрицал все обвинения в свой адрес, однако доказательств оказалось достаточно, чтобы передать уголовное дело с обвинительным заключением в областной суд.

Читайте также: