Оренбуржец избил любовника жены и получил срок

14:09 / 22 мая 2019
На днях Центральный райсуд Оренбурга вынес приговор 48-летнему местному жителю за причинение тяжких телесных повреждений.

В апреле 2018 года мужчина поехал на дачу и застукал там свою супругу с потерпевшим. В порыве ревности он стал бить его кулаками и ногами, на одной из них был протез. Полученные травмы повлекли тяжкий вред здоровью.

Подсудимый рассказал в суде, что за два года до случившегося заметил странности в поведении своей супруги. Вскоре она призналась, что изменяет мужу. В свою очередь, потерпевший пояснил, что проводил время с женой подсудимого на даче. В какой-то момент в комнату вошли и ударили его до потери сознания. Очнулся мужчина уже связанным. Ревнивый муж начал расспрашивать его об отношениях с его супругой. Освободиться потерпевший смог только на следующий день, когда мужчина заснул. На улице он встретил людей и попросил вызвать ему скорую.

Суд в ходе рассмотрения переквалифицировал действия подсудимого, поскольку использованный им протез не мог применяться в качестве оружия. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы. В апелляционной инстанции этот приговор заменили - виновный проведет в тюрьме 1 год и 9 месяцев.

Читайте также: