Арест Стремского собираются обжаловать

14:26 / 26 сентября 2019
Защита арестованного в Оренбуржье священника Николая Стремского заявила о намерении в ближайшее время обжаловать данную меру пресечения.

Адвокат настоятеля Андрей Мышкин заявил в комментарии РИА Новости, что в ближайшие три дня процедура обжалования может пройти в Оренбургском областном суде. Напомним, его подзащитного поместили под арест по подозрению в изнасиловании несовершеннолетнего, развратных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних и неисполнении обязанностей по воспитанию детей. До настоящего времени в семье священника проживали 20 сирот.

Отметим, что вместе со Стремским в СИЗО отправились его дочь со своим мужем (их обвиняют в незаконном лишении свободы двух и более лиц).

Денис Паслер высказался о ситуации с Николаем Стремским

Губернатор Оренбургской области дал оценку ситуации со священником Николаем Стремским в своем аккаунте соцсети Instagram. Он отметил, что в Саракташе сегодня работают и.о. региональных министров соцзащиты и образования. Им предстоит своими глазами увидеть в каких условиях арестованный ныне Стремский содержал и воспитывал многочисленных приемных детей.

«Не имеет значения, кем работал или кем служил человек, совершивший преступление - священником, генеральным директором или дворником. У нас светское государство, и закон един для всех!», - сказал глава региона.

Также губернатор отметил, что власть позаботится о детях, которые жили у арестованного ныне священника. При этом, по его словам, важно всеобщее участие в том, чтобы «показать ребятам, что мир может быть другим».

Читайте также: