Чиновницу сельсовета в Оренбургской области подозревают в получении взятки

12:16 / 05 июня 2020
Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении специалиста Озерского сельсовета Илекского района. Ее подозревают в получении взятки в 50 тыс. рублей.

По официальной информации, женщина, используя свое служебное положение получила взятку от претендента на социальные выплаты в рамках государственных социальных программ. Посредником был депутат Озерского сельсовета. За эти деньги чиновница обещала оказывать покровительство и способствовать более быстрому течению дела, а также включить претендента с список на получение субсидий.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, это произошло в 2014 году. При этом в полиции уточнили, что взяткодатель был фиктивно трудоустроен в организацию для формального соблюдения условий программы.

По месту жительства и работы сотрудника администрации проходили обыски. Изъяты документы, мобильные телефоны и компьютеры. Сейчас оперативники проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, идет сбор доказательной базы. Уголовное дело возбуждено по материалам подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Илекского района. Максимальное наказание, которое грозит чиновнице, 8 лет лишения свободы.

Читайте также: