Директору «Семейной копилки» добавили новое обвинение

16:50 / 01 октября 2019
На руководителя скандально известного потребительского кооператива возбудили новое уголовное дело. В этот раз – по факту легализации денежных средств, полученных в результате совершения преступления.

Установлено, что подозреваемая мошенническим путем получала от клиентов денежные вклады и с целью отмывания денежных средств давала указания своим подчиненным о приобретении ювелирных изделий на сумму почти 77 тыс. рублей. В последствии их продавали, а полученную прибыль женщина присваивала. На нее возбудили уголовное дело по факту легализации денег, полученных преступных путем.

Напомним, что ранее руководительницу «Семейной копилки», подозреваемую в мошенничестве, решением суда отправили в СИЗО до 16 октября 2019 года. Дело на директора кооператива возбудили после проверки заявлений вкладчиков с жалобами о невыплатах по процентам и отсутствие возможности забрать деньги.

Потерпевшими по делу проходят около 800 человек. На данный момент допросили 460 человек из этого числа, а также 40 свидетелей. Ущерб, причиненный людям действием кооператива, составляет около 250 млн рублей.

Читайте также: