Мошенницы похитили у пенсионеров в Оренбурге 1,3 млн рублей

10:55 / 17 января 2020
В Оренбурге полиция разыскивает подозреваемых в хищении денег у пенсионеров.

С заявлением в правоохранительные органы обратилась 89-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что у нее похитили 1,3 млн рублей.

В полиции установили, что на улице к пенсионеру обратилась молодая женщина. Она представилась соцработником и заявила о необходимости пройти в квартиру. Пенсионер привел подозреваемую домой, где также находилась его жена.

Неизвестная сообщила, что сейчас идет обмен денежных средств на купюры нового образца и попросила показать имеющиеся в доме деньги. После этого женщина якобы заполнила заявление от имени пенсионерки и вызвала еще одного лже-соцработника.

В присутствии мошенниц пенсионерка достала из шкафа сумку, в которой находились деньги, и одну купюру из нее. Когда женщина ушла в другую комнату, подозреваемые схватили сумку и скрылись.

Как сообщили в региональном УМВД, уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к преступлению.

Аналогичный случай произошел в Оренбурге 13 января. Тогда мошенницы похитили у 91-летнего пенсионера деньги на сумму больше 1 млн рублей. Мужчине также предложили обменять средства на купюры нового образца.

Если вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемых, сообщите в по телефонам: 8(3532) 79-19-59 или 02.

Читайте также: