Мошенники похитили у оренбуржца более 350 тыс. рублей

15:29 / 10 января 2020
Злоумышленники не менее 10 раз звонили потерпевшему, чтобы мужчина не смог обратиться за советом к окружающим. В результате оренбуржец лишился 350 тыс. рублей.

В полицию с заявлением обратился 44-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что мошенники похитили у него крупную сумму. Установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он рассказал, что с банковских карт оренбуржца пытаются похитить деньги, и чтобы избежать этого, необходимо срочно обналичить сбережения и через банк внести их на «защищенный» счет.

Потерпевший отправился в банк, по пути злоумышленники позвонили ему еще несколько раз, чтобы у мужчины не было возможности обратиться к кому-либо за советом. По указанию звонивших оренбуржец обналичил свой счет и внес все деньги на указанные мошенниками реквизиты. На следующий день он позвонил в банк и попросил связать его со службой безопасности. Там ему сообщили, что он стал жертвой мошенников. После этого мужчина обратился в полицию.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за совершенное преступление – 6 лет лишения свободы.

Читайте также: