Пострадавших от действий «Семейной копилки» просят заявить в полицию 

12:28 / 03 сентября 2019
В Оренбурге продолжают расследование уголовного дела в отношении потребительского кооператива «Семейная копилка», от действий которого пострадали около 800 человек.

Установлено, что с декабрь 2014 по апрель 2019 года в некоторых СМИ появлялась недостоверная информация о прибыльной и эффективной работе предприятия. Руководство компании присваивало деньги горожан в особо крупном размере, которые последние инвестировали с надеждой получить прибыль в 15-22% годовых.

Одного из руководителей кооператива – 39-летнюю оренбурженку - привлекли к уголовной ответственности и объявили в федеральный розыск. На имущество директора, членов семьи и расчетный счет предприятия наложили арест на сумму около 21 млн рублей. В банки, госорганы, налоговую и судебным приставам направили запросы об установлении имущества руководителей компании, сообщают в полиции.

На данный момент в полицию поступило 796 заявлений граждан, в том числе – коллективных. Сумма причиненного ущерба составила больше 250 млн рублей. В качестве потерпевших правоохранители допросили 386 человек.

Тех, кто пострадал от действий «Семейной копилки», но не писал заявления в правоохранительные органы, полицейские просят это сделать. 

Читайте также: