Руководителя «Семейной копилки» отправили в СИЗО

15:50 / 16 сентября 2019
В понедельник, 16 сентября, в Ленинском райсуде Оренбурга прошло судебное заседание по избранию меры пресечения руководителю финансового кооператива «Семейная копилка». Женщину подозревают в мошенничестве.

Напомним, что организация начала свою деятельность в 2014 году, а в 2019 от вкладчиков начали поступать заявления в полицию. Люди жаловались на невыплаты по процентам и невозможность забрать свои деньги. Таким образом, от действий «Семейной» копилки» пострадали больше 800 человек. Размер причиненного ущерба в общей сложности составил около 250 млн рублей.

За время следствия в помещениях кооператива и домах работников организации провели 15 обысков. Полицейские арестовали технику, документацию, деньги и различные информационные носители. По изъятым техсредствам назначено 20 судебных экспертиз.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам мошенничества, а руководителя организации объявили в Федеральный розыск. В пятницу, 14 сентября, женщину обнаружили в Москве и задержали.

Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил председателя кооператива в СИЗО до 16 октября 2019 года. 

Читайте также: