Священника из Оренбуржья обвинили в изнасиловании

20:41 / 25 сентября 2019
Саракташского священника Николая Стремского отправили в СИЗО до 12 ноября. Вместе с ним под стражу заключены его дочь и ее муж.

Заседание об избрании меры пресечения проходило в среду, 25 сентября, в Ленинском районном суде Оренбурга. Слушания вели в закрытом режиме.

По информации Урал56, священника обвиняют по нескольким статьям: «Изнасилование», «Нарушение неприкосновенности частной жизни», а также «Неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Дочери Стремского и ее мужу предъявлено обвинение по статье «Незаконное лишение свободы». Потерпевшими по делу проходят семь несовершеннолетних детей.

Сам Стремский утверждает, что он не виновен, а дети якобы «все выдумали».

В следственном комитете пока отказываются комментировать дело. Информация о задержании священника из Саракташа появилась во вторник, 24 сентября. Подробности не разглашались.

Ранее Николая Стремского уже задерживали. В 2015 году в его отношении завели уголовное дело. Его обвиняли в нетрезвом вождении. Стремский утверждал тогда, что полицейские вторглись к нему домой, а также сфабриковали видео, где он в пьяном виде уходит от погони. Во время рассмотрения дела его отстраняли от церковной службы. Через несколько месяцев расследование прекратили, а Стремского вернули к работе священника.

Читайте также: