В Оренбурге мошенники похитили у 76-летней пенсионерки больше 200 тыс.

12:19 / 25 марта 2020
В полицию обратилась 76-летняя жительница Оренбургского района. Женщина сообщила что мошенники похитили у нее крупную сумму денег.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейские узнали, что на стационарный телефон пенсионерке позвонила неизвестная женщина, которая представилась ее дочерью. Она сообщила, что на пешеходном переходе насмерть сбила человека. После этого телефон взял мужчина, представившийся следователем, и сказал, что может не привлекать «дочь» к ответственности, если пенсионерка заплатит.

Ночью в одном из отделений банка пожилая женщина перевела на абонентский номер, названный неизвестным, 205 тыс. рублей. После этого мужчина сказал, что указанной суммы недостаточно. Женщина продиктовала злоумышленнику данные своей банковской карты и с ее счета списалось еще 5 тыс. рублей.

Находившийся рядом с потерпевшей в отделении банка мужчина порекомендовал ей прекратить разговор, сказав, что ее обманывают, и посоветовал обратиться в полицию. После этого женщина позвонила дочери, узнала, что у нее все в порядке, и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия по поиску причастных к совершению преступления.

Читайте также: