В Оренбурге мужчину приговорили к 9,5 годам колонии за убийство таксиста

10:48 / 17 июня 2020
Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор мужчине, который в марте 2012 года убил водителя такси. Преступника отправили в колонию на 9,5 лет.

Из материалов дела известно, что погибший подвозил подсудимого на своей машине весной 2012 года. По окончанию поездки оренбуржец отказался платить – рассчитываться с таксистом он не планировал изначально, и денег при себе не имел. В итоге между водителем и осужденным завязался конфликт, в ходе которого мужчина несколько раз ударил автомобилиста ножом в грудь. С места преступления злоумышленник сразу же скрылся, задержать его удалось только в 2018 году.

Во время предварительного следствия мужчина дал признательные показания, однако отказался от них в ходе судебного разбирательства, сообщив, что признался во всем под давлением. Несмотря на отказ от показаний, его вину удалось установить и подтвердить собранными доказательствами.

В итоге суд признал мужчину виновным и приговорил его к 9,5 годам лишения свободы со штрафом в 30 тыс. рублей в доход государства. Также осужденного обязали выплатить компенсацию морального вреда отцу и сестре погибшего мужчины в 1 млн и 500 тыс. рублей соответственно.

С принятым решением оренбуржец не согласился и подал апелляцию, однако суд высшей инстанции оставил приговор без изменений.

Читайте также: