В Оренбурге объявили в розыск псевдоцелительниц

14:10 / 23 октября 2019
В областном центре объявили в розыск двух женщины, подозреваемых в краже 730 тыс. рублей у пенсионерки.
Источник фото:
УМВД по Оренбургской области

Инцидент произошел 20 октября. Неизвестные под предлогом снятия порчи похитили у 79-летней жительнице Оренбурга. Правоохранители выяснили, что злоумышленники обратились к женщине под предлогом аренды жилья. Незнакомки представились студентами. Одна их них сказала пенсионерки, что на нее наложена «порча» из-за которой она будет болеть три года, а ее сын погибнет.

Для того, чтобы избавиться от «порчи» необходимо провести обряд со всеми деньгами, которые есть в доме. Женщина отдала незнакомкам все свои деньги и заняла еще 77 тыс. рублей у соседей. Их завернули в платок и убрали в шкаф. Позже пенсионерка обнаружила, что вместо денег в платке оказались газетные листы.

В полиции оренбурженка смогла описать одну из подозреваемых. Кроме того, они попали на камеру уличного видеонаблюдения. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых. Женщинам грозит до шести лет лишения свободы.

Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят обратиться в полицию по номерам 8(3532) 79-67-11, 79-67-82 или 02.

Читайте также: