В Оренбурге в квартире у подполковника Росгвардии провели обыск

09:21 / 08 июля 2020
В Оренбурге прошли обыски в квартире офицера Росгвардии. Подполковника обвиняют в получении взяток за незаконные действия. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, основанием стали материалы управления ФСБ.

В обязанности росгвардейца входило проведение проверок частных охранных и детективных предприятий на территории Оренбурга, Соль-Илецкого ГО, Оренбургского, Акбулакского, Беляевского, Саракташского и Переволоцкого районов. Подполковник контролировал порядок хранения оружия и патронов к нему.

По данным следствия, с 2018 по 2020 гг. получил взятку от представителя организации «Гарант Тэк». Деньги подполковнику заплатили за возможность ведения охранной деятельности.

В рамках расследования вскрылись и другие аналогичные факты. Так начиная с 2018 года мужчина проводил формальные проверки соблюдения законодательства. Он обещал руководству ЧОПов не вносить в протокол сведения о выявленных нарушениях, за это просил деньги или иные материальные ценности.

Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом. Расследование продолжается. Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, заявил, что сотрудники Управления Росгвардии по Оренбургской области оказывают следствию необходимое содействие.

Читайте также: