В Оренбурге возбудили дело по факту нападения с ножом на девушку

14:12 / 26 мая 2020
Полицейские областного центра возбудили уголовное дело по факту угрозы убийством. В минувшие выходные в дежурную часть обратилась 19-летняя девушка, на которую напал приятель.

Полицейским удалось выяснить, что девушка и ее 20-летний друг – жители Орска. Молодые люди приехали в областной центр и сняли квартиру. Во время свидания парень начал вести себя агрессивно, рассказала потерпевшая. Орчанин набросился на подругу с ножом и несколько раз полоснул ее по лицу.

Девушке удалось выбежать на лестничную клетку, пока она ждала лифт, успокоившийся друг вышел за ней. Пострадавшая сообщила, что агрессия у молодого человека прошла примерно через 20 минут, тогда он понял, что сделал, и вызвал «скорую».

Съемную квартиру полицейские обыскали, запрещенных веществ не обнаружили. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Добавим, что в минувшие выходные об инциденте писали в социальных сетях. Сообщалось, что нападавший отрезал девушке язык. Однако, данную информацию в УМВД не подтвердили.

Читайте также: