В Оренбурге задержали еще двоих подростков по подозрению в избиении мужчины

11:03 / 22 февраля 2020
В областном центре по подозрению в избиении мужчины задержаны еще двое подростков. Двум фигурантам по 15 лет, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

В ведомстве отметили, что решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ночью 18 февраля четверо подростков избили 34-летнего мужчину возле одного из административных зданий на проспекте Гагарина. Повод для драки был малозначительным, считают следователи. В результате избиения мужчину доставили в реанимацию, где он скончался от полученных травм. 

По горячим следам удалось задержать двоих подростков 16 и 17 лет. Им предъявлено обвинения. После смерти мужчины статью переквалифицировали на более тяжкую. Свою вину подростки признали частично. Один из них — учащийся технику, второй нигде не учится. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Расследование продолжается. Следователи ищут возможных очевидцев происшествия.

Читайте также: