В Оренбуржье на оглашении приговора мужчина ранил себя и пристава

12:50 / 03 марта 2020
В здании Сорочинского районного суда 48-летний местный житель нанес ранения себе и судебному приставу. Это произошло во время заседания по оглашению приговора в понедельник, 2 марта.
Источник фото:
news-armavir.ru

Мужчина обвиняется в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических веществ в крупном размере. Ранее он уже был судим. Во время назначения наказания подсудимый нанес острым предметом раны себе и приставу, который обеспечивал порядок в зале суда. Пристав, попытавшись отобрать запрещенный предмет, получил раны руки и ноги. Себе обвиняемый порезал шею.

Сейчас правоохранительные органы под надзором районной прокуратуры проверяют все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Областной следственный комитет возбудил на мужчину уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Его приговорили к реальному сроку и взяли под стражу. В рамках расследования также будет дана оценка действиям судебных приставов по обеспечению порядка деятельности судов.

Читайте также: