В Оренбуржье осудили экс-начальника Бузулукского ГИБДД за взятки

12:08 / 19 октября 2020
В Оренбургской области вынесли приговор бывшему начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Бузулукский». Его признали виновным в четырех эпизодах взяточничества.

Как установили в региональном УФСБ, бывший сотрудник органов брал взятки от представителей транспортных компаний. За деньги он пропускал крупногабаритный транспорт и тяжеловесную технику по дорогам общего пользования без специальных разрешений. Отмечается, что он использовал служебное положение, вопреки интересам службы, из корыстной или иной личной заинтересованности.

Во время расследования дела также установлены дополнительные коррупционные эпизоды. Сам фигурант, чтобы смягчить наказание, пошел на сделку со следствием. В итоге суд назначил ему штраф в 100 тыс. рублей, а также запретил исполнять функции представителя власти в течение двух лет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД области, по итогам проведённых служебных проверок сотрудник  уволен из органов внутренних дел, а его  руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте также: