В Оренбуржье убийцу поймали через 16 лет после преступления

15:59 / 18 февраля 2020
Следственные органы Оренбургской области направили в суд дело об убийстве сторожа орского завода железобетонных изделий. Раскрыть преступление смогли через 16 лет после его совершения.

Труп 60-летнего мужчины нашли на территории предприятия в августе 2004 года. Голова мужчины была буквально расколота куском бетонной плиты. У следователей не было ни малейших сомнений, что сторож был убит, однако, сразу найти виновного не удалось.

Все это время дело оставалось не раскрытым, пока специалистам СК не удалось выйти на подозреваемого. Убийцей оказался 40-летний знакомый жертвы. Он признался в преступлении и рассказал о его причинах. Оказалось, что преступник в пьяном виде забрался на территорию завода, попался на глаза сторожа. Мужчины не смогли ограничится словами, и более молодой буквально забил до смерти пожилого.

Несколько экспертиз по делу подтвердили причастность подозреваемого. Психиатрическое обследование показало, что убийца прекрасно понимал все, что делал. Его признали вменяемым, а дело передали в суд.

Читайте также: