За хищение 1,8 млн рублей в Оренбурге задержали гадалку

14:43 / 01 апреля 2020
Полицейские областного центра задержали одну из подозреваемых в хищении более 1,8 млн рублей.

В январе 2020 года женщина обратилась к кассиру банковского отделения в Оренбурге с пожеланием приобрести 2 тыс. долларов. Ей пояснили, что на данный момент в кассе нет такой суммы, и появится она только через несколько дней. Для своевременного информирования женщина попросила у сотрудницы банка номер телефона.

Злоумышленница в тот же день позвонила кассиру. Она заявила, что является ясновидящей, и убедила операционистку, что на ней есть порча. После этого мошенница предложила встретиться. В течение нескольких дней пострадавшая встречалась с гадалкой и ее сообщницей.

На одной из встреч злоумышленница заявила, что для проведения обряда необходима крупная сумма. Потерпевшая взяла из кассы банка 20 тыс. долларов и 600 тыс. рублей и отправилась на встречу с «ясновидящей». Злоумышленницы забрали деньги, а женщину отправили погулять вокруг дома, "пока проходит обряд". Вернувшись к месту, кассир не обнаружила там "ясновидящих". 

Подозреваемую задержали в Самаре. Ею оказалась 57-летняя жительница Татарстана, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.Устанавливается местонахождение ее сообщницы.

Читайте также: