Жена священника Стремского опасается ареста

10:54 / 28 сентября 2019
Супруга отца Николая Стремского Галина боится оказаться за решеткой. Женщина считает, что ее муж не виноват и вспоминает, что в 2015 году Стремского уже пытались посадить. Правда тогда батюшку подозревали по менее тяжким статьям.

Галина Стремская рассказала на камеру о сложившейся ситуации. Вспомнила многодетная мать и 2015 год, тогда отца Николая заподозрили в пьяном вождении. Правда супруга священника уверяет – за рулем он не пил. А в тот самый день и вовсе к автомобилю не подходил. А видео, ставшее достоянием общественности, ни что иное, как монтаж.

По словам женщины, в тот день Николай Стремский спал у себя дома. Он, якобы, отходил от перенесенной операции, когда к ним ворвались и вытащили священника из постели. Галина Стремская говорит, батюшку спасли камеры наблюдения, расположенные на территории. На них видно, что отец Николай за рулем не сидел. Дело тогда до суда не дошло, но матушка предполагает, что у задержания были вполне конкретные инициаторы.

Сейчас женщина опасается ареста. Что станет причиной ее отправки в СИЗО не известно, говорит Галина Стремская.

Напомним, самого многодетного отца России Николая Стремского задержали 23 сентября. В доме настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия провели обыски, самого же батюшку Ленинский районный суд отправил в СИЗО. Стремского обвиняют в изнасиловании лица, не достигшего 14-летнего возраста, развратных действиях сексуального характера, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Потерпевшими по делу проходят семеро приемных детей.

Вместе со Стремский задержали и отправили под арест дочь и мужа священнослужителя. Им предъявлено обвинение по статье «Незаконное лишение свободы».

Расследованием скандального дела занимаются в главном управлении Следственного комитета России.

Читайте также: