В Орске завершается второй этап строительства онкологического диспансера

16:49 / 10 июля 2018
На строительство второго этапа из федерального бюджета выделена субсидия в размере 981 500 тыс. рублей.

В главном корпусе Орского онкодиспансера будут работать хирургическая, химиотерапевтическая и радиологическая службы, а также поликлиника. В ее структуре - дневной стационар, эндоскопическое отделение, отделение УЗИ-диагностики, рентгенологическое отделение с компьютерным томографом, лабораторная служба. Кроме того, после завершения второго этапа строительства в диспансере появятся пищеблок, пансионат, гистологическая и иммунохимическая лаборатории.

Первый этап строительства Орского онкологического диспансера на 180 коек завершился в 2016 году. Сейчас в медучреждении действует современный радиологический корпус с компьютерным томографом, магниторезонансным томографом, ультразвуковым оборудованием, линейным ускорителем, рентгентерапевтическим аппаратом, аппаратом гипертермии. На закупку новой медтехники направлено 470 млн рублей.

В диспансере получают специализированное лечение жители Орска, Новотроицка, Медногорска, Гайского, Кувандыкского и Ясненского городских округов, Адамовского, Домбаровского, Кваркенского, Новоорского и Светлинского районов.

Читайте также: