Детская поликлиника на Туркестанской в Оренбурге открылась после капремонта

09:29 / 14 февраля 2020
В здании детской поликлиники на ул. Туркестанской областного центра прошел капитальный ремонт и появилось новое оборудование. Накануне медучреждение открылось после масштабной реконструкции.

В ходе ремонта в поликлинике обновили входную группу, отремонтировали холл, гардероб, регистратуру, коридоры, санузлы, лестничные марши. Для удобства пациентов в холе установлены экраны с расписанием приема специалистов. Также здесь оборудована лаборатория, вход в которую осуществляется через отдельную дверь, чтобы здоровые дети не встречались с заболевшими.

Отремонтирован реабилитационный блок поликлиники. Произошли изменения и в стоматологической службе – в поликлинике ввели разграничение по возрасту для ортодонтического, хирургического и терапевтического приема. Отделение теперь работает в круглосуточном режиме, также 24 часа ведется прием в рентген-кабинете и травмпункте.

Присутствовавший на открытии губернатор отметил, что благодаря участию Оренбуржья в нацпроектах, удалось серьезно повысить качество здравоохранения в регионе.

«Многое сделали в плане применения бережливых технологий. Детская поликлиника № 4 прекрасный пример того, каким должно быть медицинское учреждение», - сказал Денис Паслер.

На ремонт и оборудование для детской поликлиники №4 в 2019 году из федерального и регионального бюджетов было выделено 33 млн рублей.

Читайте также: