Два реанимобиля поступили в облбольницу Оренбурга

11:28 / 21 сентября 2019
Дополнительный транспорт для перевозки тяжелобольных получила накануне оренбургская областная больница.

Напомним, ранее с инициативой о приобретении выступил губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Из бюджета области на эти цели выделили 30 млн рублей. Данные затраты полностью себя оправдывают, поскольку каждая машина – чья-то спасенная жизнь. Отныне в медучреждениях областного центра пять подобных машин, причем одна поступила в Перинатальный центр.

Реанимобили оснащены новейшим медицинским оборудованием, включая аппарат искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы, аспираторы верхних дыхательных путей, дозаторы препаратов, и многие другие системы.

И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова отметила, что эти автомобили не уступают по оснащению стационарной реанимации.

«Сейчас у нас есть все условия, для того чтобы, не теряя ни минуты, оказать необходимую экстренную помощь тяжелобольным», - подчеркнула она.

Важно, что подобная оснащенность реанимобилей позволит перевозить пациентов не только из районов области в Оренбург, но и в федеральные клиники Москвы, Санкт-Петербурга, а также специализированные учреждения Екатеринбурга, Челябинска. Тюмени.

Читайте также: