Из Оренбурга в Первомайский район выехала боевая COVID-бригада

18:22 / 06 июля 2020
На западе Оренбургской области фиксируется серьезное ухудшение эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусом. Речь идет об Абдулинском и Первомайском районах, сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

В этой связи в Первомайский район выехала «боевая группа специалистов», которые на местах будут помогать коллегами и администрации муниципалитета. Как отметила министр, медики из областного центра поехали в район на три дня. Савинова добавила, что там зарегистрировано существенное число заболевших и большие очаги распространения.

Сейчас, по данным карты распространения коронавируса, в Первомайском районе 98 случаев заболевания. Ранее сообщалось о нескольких летальных случаях: 12 и 26 июня скончались два мужчины, 30 июня, 2 и 3 июля — три женщины. У всех пациентов была пневмония и положительный тест на коронавирус.

Серьезную вспышку пневмонии  зафиксировали в начале июня. Тогда Татьяна Савинова просила жителей соблюдать режим самоизоляции и носить средства индивидуальной защиты.

В районе также закрывали на карантин село Зарево. Тогда источником коронавируса стали приехавшие из других регионов.

Читайте также: