Количество случаев коронавируса в Оренбуржье превысило отметку в 7 тысяч

14:34 / 01 августа 2020
В Оренбургской области по данным на 1 август зарегистрировано 7021 случаев заболевания коронавирусом. За сутки прирост составил 106 новых  диагнозов. Об этом сообщает региональный Минздрав.

Выздоровели за сутки 114 человек. За все время коронавирусом переболели 5477 оренбуржцев. Новых летальных случаев не зарегистрировано.

На 1 августа в стационарах лечение от COVID-19 получают 640 человек. В тяжелом состоянии находятся 39 пациентов, 10 — на ИВЛ. Кислородную поддержку получают 169 человек. Еще 448 оренбуржцев в состоянии средней тяжести.

На прошедшей неделе в области наметилась тенденция к снижению заболеваемости, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. В возрастной структуре заболевших превалирует взрослое население. Продолжается постепенное снижение пациентов в группе 18-30 лет, однако увеличивается удельный вес больных в группе 60+.

Заболеваемость на неделе зарегистрировано в 40 муниципальных образованиях. С превышением областного показателя в 1,5 раза — в Соль-Илецком, Абдулинском и Ясненском городских округах, а также в Акбулакском, Тюльганском, Первомайском, Новоорском и Красногвардейском районах.

«Эпидемиологическую ситуацию в области определяет Оренбург — до 35% от общего числа зарегистрированных случаев», — говорится в сообщении.

Тем не менее на прошлой неделе в областном центре впервые за шесть недель зарегистрирована отрицательная динамика по выявленным случаям — минус 7,7%. Напомним, накануне в Оренбурге на карантин закрыли детский сад.

Читайте также: