Оренбургская область получит 3,2 млрд рублей на новое здание детской больницы

11:31 / 11 января 2020
Оренбургская область получит 3,2 млрд рублей на строительство нового здания детской областной больницы. Соответствующее распоряжение правительства подписал премьер Дмитрий Медведев.

Согласно документу, деньги поступят в область в течении трех лет. В 2020 году планируется направить 900 млн рублей. В 2021 и 2022 финансирование составит 1,127 млрд рублей и 1,144 млрд рублей соответственно.

Детскую областную больницу планируется построить до 2023 года. Предполагается, что здание будет рассчитано на 430 коек. Располагаться она будет в районе улицы Гаранькина и Загородного шоссе.

Средства выделяются в качестве субсидий по госпрограмме «Развитие здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Отмечается, что принятое решение повысит доступность и качество медицинской помощи в субъектах России.

Необходимость строительства нового здания возникла в связи с плохим состоянием существующих корпусов. Самый старый из них датируется 1904 годом постройки. Специалист также отмечают, что сами корпуса находятся на значительном удалении друг от друга, что осложняет прием пациентов. В результате в правительстве приняли решение о строительстве нового, современного здания детской больницы.

Читайте также: