«Скорая помощь» в Оренбуржье показывает хорошее время

14:39 / 01 октября 2019
За минувшие полгода своевременность прибытия бригад скорой помощи к месту вызова в Оренбургской области составила 96,6%. Благодаря такой статистике регион занял 9 место в рейтинге среди 85 субъектов РФ, сообщают в областном Минздраве.

За первое полугодие 2019 года бригады скорой помощи выехали более чем на 336 тыс. вызовов, в 66,5 тыс. случаев пациентами были дети.

На данный момент в Оренбуржье расположено три станции и 37 отделений скорой медицинской помощи. Ежедневно на линии работает 221 бригада: 43 общепрофильных, 172 фельдшерских и 6 специализированных. В круглосуточном режиме они оказывают экстренную и неотложную медицинскую помощь жителям области.

В штате службы трудятся 214 врачей и почти 1,4 тыс. медработников среднего звена. В автопарке – 401 автомобилей «скорых», 36 из них в сентябре этого года поступили в распоряжение станций скорой помощи Оренбурга и Орска, больниц скорой помощи Бузулука и Новотроицка, городских больниц Ясного, Абдулино, Бугуруслана, Соль-Илецка, а также Адамовской, Акбулакской, Беляевской, Илекской, Красногвардейской, Курманаевской, Матвеевской, Новосергиевской, Новоорской, Переволоцкой, Пономаревской, Оренбургской районных больниц. Новые машины оснащены современным медоборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи.

В целом областная служба скорой помощи работает стабильно, использует клинические рекомендации, применяет новые технологии и стандарты, сообщают в Минздраве. 

Читайте также: