В амбулаторию села Тоцкое-2 закупили новое оборудование

12:33 / 20 июля 2020
Новое оборудование для наблюдения за состоянием беременных закупили в амбулаторию села Тоцкое-2. Теперь будущим мамам не придется ездить в районную больницу, чтобы узнать о состоянии плода.

В военном городке Тоцкое-2 много молодых семей, которые готовятся стать родителями. Для наблюдения за состоянием будущих мам необходимо специальное оборудование. Раньше, чтобы прослушать сердцебиение плода или оценить состояние матки, беременным приходилось ездить в районный центр. Теперь все обследования можно пройти в местной амбулатории.

В июне этого года Тоцкая районная больница закупила новое оборудование – компьютерный акушерский монитор МАК-02 «Ч» приобрели в рамках программы Фонда социального страхования о родовых сертификатах. Стоимость аппарата превысила 300 тыс. рублей.

«Конечно, оборудование, позволяющее медикам прямо на месте прослушать сердцебиение плода и выявить все возможные патологии как можно быстрее, было очень необходимо. Как только у нас появилась возможность закупить аппарат, мы его сразу же отправили в амбулаторию военного городка», - рассказал главный врач Тоцкой районной больницы Лев Соловьев.

Добавим, что сейчас на учете по беременности в амбулатории Тоцкого-2 состоит 94 женщины. Будущие мамы уже оценили работу нового оборудования и смогли послушать сердцебиение своих малышей.

Читайте также: