В больницы Оренбуржья отправятся 36 новых машин скорой помощи

16:10 / 05 сентября 2019
В четверг, 5 сентября, работникам экстренной медицины вручили 36 автомобилей скорой помощи.

Транспорт поступил в распоряжение станций скорой помощи Оренбурга и Орска, больниц скорой помощи Бузулука и Новотроицка, городских больниц Ясного, Абдулино, Бугуруслана, Соль-Илецка, а также Адамовской, Акбулакской, Беляевской, Илекской, Красногвардейской, Курманаевской, Матвеевской, Переволоцкой, Пономаревской, Оренбургской районных больниц.

К слову, в самом областном центре расположены три станции и 37 отделений скорой помощи. На работу ежедневно выходит 221 бригада. В службе работают 214 врачей и 1 370 средних медицинских работников. За I полугодие 2019 год врачи отработали свыше 363 тыс. вызовов. В Правительстве области также рассказали, что за этот период своевременность прибытия составила 96,6 % (9 место из 85 регионов страны).

На церемонии вручения автомобилей в больнице им. Пирогова врио губернатора Денис Паслер подчеркнул, что это событие позволит обновить региональный парк машин «скорой» на 10%. Глава региона также добавил, что во всех районах области, где ему доводится бывать, он всегда обращает внимание на обеспечение медицинского сектора.

Читайте также: