В Бузулуке пациентка с коронавирусом 11 дней провела на аппарате ИВЛ

11:27 / 18 сентября 2020
Пациентка бузулукского COVID-центра провела на аппарате искусственной вентиляции легких 11 суток. Сейчас женщина пошла на поправку.
Источник фото:
@minzdrav_orb

Местная жительница поступила в больницу почти три недели назад. Медики диагностировали у 74-летней женщины пневмонию, вызванную коронавирусной инфекцией.

«Проведённое комплексное обследование показало, что у неё поражена значительная часть лёгких, ситуация усугублялась наличием сопутствующего заболевания – гипертонии», - рассказал заведующий отделение реанимации ковид-госпиталя в Бузулуке Денис Краснояров.

Общую стратегию лечения определили терапевты, однако учитывая состояние, пациентку положили в реанимацию и подключили к ИВЛ. На аппарате она провела больше 11 суток. Неделю назад появилась положительная динамика и пенсионерку экстубировали. Сейчас она получает поддержку через кислородную маску, сообщают в региональном минздраве.

Женщина остается в стационаре, ее состояние медики оценивают, как стабильно тяжелое. Но несмотря на это врачи уверены, что вместе им удастся справиться с болезнью.

Добавим, что по состоянию на 17 сентября в Оренбургской области зарегистрировано 11529 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 10465 человек.

Читайте также: