В детсадах Оренбуржья организуют дежурные группы

08:43 / 29 марта 2020
Глава Оренбургской области Денис Паслер рассказал о том, какие меры принимаются в регионе на период самоизоляции населения.

Напомним, вынужденные каникулы по всей стране на период до 5 апреля объявил Президент Владимир Путин. В это время запрещена работа торгово-развлекательных центров, кафе и ресторанов, а также учреждений, чья деятельность напрямую не связана с жизнеобеспечением жителей.

Денис Паслер в онлайн-обращении подчеркнул, что главы МО, которые не смогут организовать необходимые условия, могут лишиться должностей. В повышенной готовности на данный период находятся полицейские и медики. Последних глава региона поблагодарил особо.

Паслер сообщил, что детей тех оренбуржценв, которых служебная необходимость заставит оказаться на работе, организованы специальные группы в детсадах.

«Пандемия – сложное время для бизнеса. Мы запускаем меры поддержки в виде льготных арендных ставок и займов до отсрочки платежей».

Глава Оренбуржья призвал особое внимание уделить старшему поколению и детям. Людям, которые проживают без поддержки родственников, обещают помочь силами соцслужб.

«Любые меры будут бесполезны, пока каждый не начнет соблюдать особый режим. Оставайтесь дома! Берегите себя», - заключил Денис Паслер.

Читайте также: