В новом году в Оренбуржье построят 17 новых ФАПов

09:36 / 06 ноября 2019
На прошедшем заседании областного Правительства глава региона Денис Паслер утвердил региональную программу по развитию в Оренбуржье первичного звена здравоохранения.
Источник фото:
tsn24.ru/

На данный момент создание доступности и эффективности первичной медицинской помощи – главная задача программ модернизации, разрабатываемых в области по поручению Президента Владимира Путина. Это одно из ключевых направлений работы.

«В 2019 году финансирование национального проекта «Здравоохранение» в области составило почти 4,4 млрд рублей. При этом объемы расходов на первичное звено медицины составляют 298,8 млн рублей. Менее чем за год мы значительно продвинулись в укреплении первичного звена здравоохранения. Планы на 2020 год не менее серьезные», - подчеркнул Денис Паслер.

В будущем году в оренбургских селах планируется построить 17 фельдшерско-акушерских пунктов и четыре врачебные амбулатории. Также в перспективе на 2020-21 годы – перевести бузулукскую поликлинику в реконструированное здание, отремонтировать стационар и параклиническое отделение больницы в Абдулинском городском округе, взрослую поликлинику в Сакмаре, а также построить детскую поликлинику в Оренбургском районе.

Читайте также: