В Оренбурге открылась детская поликлиника для жителей северного района

08:57 / 06 сентября 2019
После капитального ремонта в областном центре запустили в эксплуатацию круглосуточный стационар ДГКБ.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, учреждение имеет плановую мощность в 122 койки и еще 50 – для детей раннего возраста. Еще 10 мест выделено под комплексную реабилитацию детей до 1 года, включая недоношенных (их, как правило, госпитализируют вместе с родителями).

Ремонт обошелся больнице в 5 млн. рублей, и еще на 2 млн. закупили мебель. Палаты полностью переоборудованы, кроме одно-, двух- и трехместных есть одна семейная. По проекту реализовали также пункт раздачи молочных смесей. Для медицинского персонала оборудован просторный процедурный кабинет.

Как сообщалось ранее, главврач Салим Чолоян назначен на новую должность – он возглавил детскую областную больницу, строительство которой начнется в 2020 году. Об этом сказал врио губернатора Денис Паслер и подчеркнул, что опыт Чолояна поможет ему в решении лечебных, административных и хозяйственных вопросов при создании учреждения.

Власти рассчитывают обеспечить медицинскими услугами жителей 15-20 мкр. Степного поселка. Прием в поликлинике ведут участковые педиатры, хирург, психолог, детский уролог, невролог, эндокринолог и другие специалисты узкого профиля. В учреждении имеется оборудование для УЗИ-диагностики, прививочный и процедурный кабинеты.

Читайте также: