В Оренбурге рабочих детской облбольницы будут ежедневно тестировать на COVID-19

12:59 / 08 июля 2020
На стройплощадке областной детской больницы вводится ежедневное медицинское тестирование. Об этом заявил министр строительства области Александр Полухин во время заседания межведомственного штаба 7 июля.

Такое решение связно с ухудшением в Оренбуржье эпидобстановки по коронавирусу. Полухин отметил, что при строительстве медицинского учреждения необходимо «четко соблюдать график работ».

«Пока речь идет о 130-ти строителях, в перспективе эта цифра вырастет до 200 человек. Организованные меры помогут контролировать сроки, которые отведены на возведение нового здания», — отметил министр.

Тестирование планируется осуществлять ежедневно перед началом рабочего дня. Его будут проводить сотрудники областной детской клинической больницы. Помощь предложил главный врач медицинского учреждения Салим Чолоян.

Ранее в Минстрое сообщали, что строительство нового комплекса идет по плану. Для оперативного мониторинга было предложено проводить совещания на строительной площадке еженедельно.

Напомним, об ухудшении эпидобстановки по коронавирусу рассказывала министр здравоохранения Татьяна Савинова. По ее словам, негативная тенденция наметилась в 20-х числах июня. В региональном Минздраве считают, что это связано с аналогичной ситуацией в соседнем Казахстане. По озвученным данным, только за последнюю неделю в Оренбуржье из республики приехали более 30 пациентов.

Читайте также: