В Оренбургском перинатальном центре выдают свидетельства о рождении

16:05 / 03 декабря 2019
Оформить первый документ ребёнка теперь можно и в оренбургском перинатальном центре. Свидетельства о рождении тут начали оформлять с 3 декабря.
Источник фото:
pixabay.com

Отдел государственной регистрации рождения детей и выдачи свидетельств о рождении ребенка организован в областной клинической больнице №2. Такое поручение дал губернатор Денис Паслер. При себе родителям необходимо иметь следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность заявителя (матери или отца ребенка);
  • свидетельство о заключении брака родителей, либо иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации заключения брака;
  • свидетельство о расторжении брака родителей, либо решение суда о расторжении брака.

Если мать ребенка не состоит в браке и не состояла в нем на момент рождения малыша, последние два документа не понадобятся.

Кроме того, в перинатальном центре теперь можно получить целый спектр государственных услуг. Женщины смогут подать анкету для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, получить материнский сертификат. Здесь будут рассматривать справки на получение многодетными семьями права на социальную поддержку и многое другое.

Подробности о предоставляемых в МФЦ услугах размещены на информационных стендах непосредственно в отделении и на первом этаже перинатального центра.

Оформить свидетельство о рождении можно со вторника по пятницу с 14:00 до 17:00, в субботу - с 14:00 до 16:00 по адресу: г. Оренбург, ул. Невельская, 24, перинатальный центр, 1-й этаж. Телефон для справок 8 (3532) 44-65-64.

Добавим, что пока многофункциональный центр работает только на базе областной клинической больницы №2. После того, как систему отработают здесь, выдача первых документов для детей планируется и в других крупных роддомах Оренбургской области.

Читайте также: