В Оренбуржье двух женщин проверили на коронавирус

12:01 / 31 марта 2020
В Оренбургской области двух жительниц Переволоцкого района проверили на коронавирус. Женщины вернулись в России из Франции. Сейчас они находятся на двухнедельном карантине, пишет perevolockday.ru.

Анализы на наличие коронавирусной инфекции у них взяли на этой неделе. Результат оказался отрицательным. Однако они продолжают оставаться на карантине. Это необходимо, потому что может продолжаться инкубационный период и тест не покажет результат.

Как рассказала накануне вице-губернатор по соцполитике, министр здравоохранения Татьяна Савинова, повторный анализ специалисты берут на десятый день после возвращения. Она отметила важность соблюдения карантина.

Напомним, по данным регионального Минздрава в области у шести человек предварительные тест-системы показали наличие вируса в организме, из них как минимум двое — жители Оренбурга. Сейчас регион ждет подтверждения результатов из федерального центра. Всего в Оренбуржье семь лабораторно подтвержденных случаев заражения. Один человек скончался.

Отметим, что все вернувшиеся из-за рубежа в обязательном порядке должны сообщить об этом в министерство здравоохранения Оренбургской области. В течение двух недель необходимо пройти карантин под наблюдением врачей.
Телефон горячей линии Минздрава: 8 (3532) 44-00-03.

Читайте также: