В Оренбуржье еще 7 человек могут быть заражены коронавирусом

18:05 / 29 марта 2020
У 7 оренбуржцев предварительные результаты на COVID-19 оказались положительными. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Источник фото:
kleo.ru

Пока в Оренбуржье лабораторно подтверждены 5 случаев коронавирусной инфекции. Однако, согласно последним данным, еще 7 человек могут быть заражены. Результаты лабораторных исследований ожидаются в ближайшие дни. Сейчас пациенты находятся в изолированных боксах и получают необходимую медицинскую помощь. Состояние пациентов медики оценивают как стабильное.

«Все, с кем могли контактировать люди с предварительно положительным анализом, изолированы», - отметила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Сейчас в Оренбуржье в наличии 3,2 тыс. тест-систем на коронавирус, 500 – неснижаемый запас в медучреждениях. Работники организаций здравоохранения обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме, сообщают в правительстве области. В больницах – 542 аппаратов ИВЛ и один аппарат ЭКМО.

Сегодня, 29 марта, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова провела прямой эфир в Instagram по текущей ситуации в регионе. Она сообщила, что два пациента, у которых ранее зарегистрировали коронавирусную инфекцию, сейчас клинически здоровы. В случае, если результаты анализов окажутся отрицательными, людей выпишут.

Читайте также: