В Оренбуржье количество летальных случаев от COVID-19 выросло до 23-х

12:48 / 07 июля 2020
В Оренбургской области зарегистрирована еще одна смерть от коронавируса. Данные на 7 июля приводит федеральный оперативный штаб. Таким образом с начала эпидемии в регионе от COVID-19 скончались 23 человека.

Погибший – 59-летний житель Переволоцкого района. У мужчины был положительный результат на коронавирус и подтвержденная пневмония.

За сутки федеральный оперштаб добавил в официальную статистику еще 86 новых случаев заболевания. Напомним, что за последние несколько дней суточный прирост стабильно превышает 80 человек. Всего в Оренбуржье зарегистрировано 4339 случаев заболевания.

Прирост выздоровевших за 7 июля превышает количество заболевших. Из больниц выписали 102 человек. Общее количество оренбуржцев перенесших коронавирус достигло 3204 человека.

Накануне министр здравоохранения Татьяна Савинова, отметила, что в регионе в последние две недели наметилось ухудшение эпидобстановки по коронавиурсу. В региональном Минздраве связывают это с ситуацией в соседнем Казахстане, где аналогичную тенденцию зафиксировали ранее. По словам Савиновой, сложная ситуация наблюдается на западе и на востоке области. При этом у каждого четвертого пациента в Оренбурге не удается установить нулевого пациента. Однако региональные власти не намерены вводить на территории областного центра карантин. Жителям рекомендуют соблюдать меры личной безопасности.

Читайте также: