В Оренбуржье официально зарегистрировано 4 случая коронавирусной инфекции

14:22 / 25 марта 2020
Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова рассказала, что на сегодняшний день в Оренбуржье зафиксировано четыре случая коронавирусной инфекции.

Начиная с 25 марта министр здравоохранения будет вести прямые эфиры в социальных сетях правительства, в которых станет делиться актуальной информацией о коронавирусе. Савинова рассказала, что на сегодняшний день в Оренбуржье зарегистрировано 4 случая коронавирусной инфекции. Один несовершеннолетний пациент контактировал с первым заразившимся – жителем Бузулука. Еще два человека не так давно вернулись из путешествий. Одному из заболевших 67 лет, второму – 40.

На сегодняшний день под наблюдением медиков находятся 1140 человек, вернувшихся из-за границы, следят медики и за состоянием проживающих с ними людей.

Татьяна Савинова развеяла слухи о нехватке тестов на коронавирус, по словам министра, только за вчерашний день медики проверили 280 человек. Кроме этого, на базе одного из медицинских учреждений готовятся открыть свою лабораторию для проведения исследований.

Глава регионального Минздрава призвала оренбуржцев не поддаваться панике и проявлять сознательность – проходить обследование после возвращения из путешествий, соблюдать правила личной гигиены и меньше времени проводить в общественных местах.

Читайте также: