В Оренбуржье расторгли договоры с главврачами, выехавшими за границу

14:39 / 25 марта 2020
Министр здравоохранения области Татьяна Савинова 25 марта во время прямого эфира в соцсетях заявила, что вернувшиеся из путешествий главврачи трех Оренбургских больниц будут уволены.

Глава регионального Минздрава рассказала, что главные врачи 1-ой и 6-ой больниц Оренбурга, а также руководитель Александровской районной больницы, вернулись или в скором времени прибудут из отпусков, которые они решили провести за рубежом. Министр уточнила, что несмотря на то, что официальных приказов не покидать государство не было, по ее мнению не этично уезжать в такой непростой момент, «оставляя за собой сотрудников».

В связи с этим с руководителями медучреждений расторгнуты трудовые договоры. Данное решение согласовано с губернатором, уточнила Савинова.

Напомним, что сегодня же министр объявила, что ежедневно будет вести прямые эфиры в соцсетях. Во время них она собирается делиться официальной информацией о ситуации с коронавирусом в Оренбуржье. Во время включения 25 марта, министр здравоохранения подтвердила, что в области  зарегистрированы 4 случая заражения опасной инфекцией.

Читайте также: