В Оренбуржье скончались еще два человека с коронавирусной инфекцией

13:24 / 10 июля 2020
По данным федерального оперштаба в Оренбуржье за прошедшие сутки скончались еще 2 пациента с COVID-19. Таким образом общее количество смертей по состоянию на 10 июля достигло отметки в 27 человек.

За прошедшие сутки в регионе выявлено 95 новых случаев заболевания, общее количество поставленных диагнозов – 4610. Число заболевших ежедневно увеличивается, об ухудшении эпидобстановки в одном из прямых эфиров говорила и министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова.

В регионе принимаются дополнительные меры, так на рынках города проводятся систематические проверки. Рейды по торговым объектам проводят специалисты Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Добавим, что накануне частично приостановил работу рынок «Петровский», его руководство сообщает, что случаи заболевания COVID-19 коронавирусной инфекции среди сотрудников не зафиксированы. Однако внушительная часть овощей и фруктов, которыми торгуют на рынке, поставляется из Казахстана, где в последнее время ситуация с заболеваемостью ухудшилась, поэтому на «Петровском» решили принять дополнительные меры безопасности.

Читайте также: