В Оренбуржье возможен рост количества больных с пневмонией

15:40 / 26 мая 2020
Во время прямого эфира в соцсетях министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова заострила внимание на ухудшающейся ситуации с заболеваемостью жителей на востоке области. По информации главы регионального Минздрава, дополнительное инфекционное отделение подготавливают в Новоорске.

Всего за прошедшие сутки, к 26 мая, в Оренбургской области поставлено 73 новых диагноза COVID-19. Из них 20 случаев - у людей, въезжавших в регион. Общее количество составляет 1 855 человек. Выздоровели 1 027 человек, в том числе за сутки - 77.

Шестой летальный случай, о котором объявили сегодня – это пациентка из Акбулака. Около двух недель она лежала в медучреждении с пневмонией. Смерть произошла несколько дней назад – COVID-19 является причиной смерти.

В настоящее время 22 пациента находятся в тяжелом состоянии, пятеро - на искусственной вентиляции лёгких. Еще 134 человека находятся в состоянии средней тяжести.

Среди заболевших за последние сутки 10 детей. Карта распространения заболевания в регионе доступна по ссылке: oren-covid19.ru.

Читайте также: