В Оренбуржье всех бюджетников обеспечат многоразовыми медицинскими масками

18:20 / 25 марта 2020
Всех работники бюджетной сферы в Оренбургской области бесплатно обеспечат многоразовыми медицинскими масками. Об этом в среду, 25 марта, сообщает правительство региона.

Соответствующее решение принял губернатор области Денис Паслер. На эти цели из регионального резервного фонда выделено 10 млн рублей. Средства пойдут на обеспечение масками 100% бюджетников региона. Отмечается, что на предприятиях области уже заказано 212 тыс. медицинских масок. 

«Это полностью покрывает потребность для обеспечения всех бюджетников средствами индивидуальной защиты органов дыхания», — говорится в сообщении.

В бюджетные учреждения маски будут поступать партиями, по мере изготовления. Для медицинских учреждений региональный Минздрав дополнительно заказал еще 200 тыс. многоразовых масок.

Напомним, по данным на 25 марта в Оренбургской области официально зарегистрировано четыре случая коронавирусной инфекции. Один из них ребенок, который контактировал с первым заразившимся жителем Бузулка. Двое других — оренбуржцы 67 и 40 лет — вернулись из Европы. Все заболевшие находятся в Инфекционной больнице Оренбурга. Под наблюдение врачей находятся 1140 человек, которые посетили страны, где зафиксированы вспышки коронавирусной инфекции. Еще почти 600 человек, проживающих рядом с ними, также находятся в режиме самоизоляции.

Читайте также: