Врачи Переволоцкого района получили новый хирургический стол

14:39 / 31 июля 2020
Медики Переволоцкой районной больницы получили новый операционный стол. 

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения оборудование купили на средства нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС Оренбургской области. Стоимость стола составила 585 тыс. рублей.

В отделении хирургии врачи выполняют лапароскопические и эндоскопические операции как в плановом, так и в экстренном порядке.

«Новый операционный стол в экстренной операционной — приобретение для больницы важное и своевременное», — рассказала главный врач медицинского учреждения Лениза Губайдуллина.

Сейчас в больнице работают четыре врача-хирурга. Двое из них — кандидаты медицинских наук, имеют высшую и первую квалификационную категории. По словам главврача, количество операций, проводимых эндоскопическим способом, растет в больнице ежегодно. Сегодня такие операции могут выполнять три врача, однако руководство клиники планирует, что все специалисты пройдут необходимое обучение по эндоскопии.

Ранее в больницу купили современную лапароскопическую стойку, а автопарк скорой медицинской помощи пополнился новым реанимобилем.

Напомним, новое оборудование также поступило в медучреждения Оренбурга. Городские больницы № 1, 3, 5, а также областную инфекционную больницу и оренбургскую районную больницу.

Читайте также: