За сутки в Оренбуржье зарегистрировано 88 новых случаев COVID-19

12:46 / 08 июля 2020
В Оренбургской области продолжает расти ежедневное количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки, 7 июля, согласно данным федерального оперштаба выявлено 88 пациентов COVID-19.

Всего по состоянию на 8 июля в области зарегистрировано 4427 случаев заболевания. За последние несколько дней суточный прирост превышает отметку в 80 человек.

Добавим, что накануне стало известно еще об одном летальном случае. Скончался 59-летний житель Переволоцкого района с положительным тестом на коронавирус и подтвержденной пневмонией. Общее количество смертей пациентов с COVID-19 за весь период – 23.

Из больниц по состоянию на 8 июля выписаны 52 пациента, таким образом общее количество выздоровевших достигло отметки в 3256 человек.

Добавим, что в минувший понедельник во время прямого эфира министр здравоохранения региона Татьяна Савинова отметила ухудшение эпидобстановки. В региональном минздраве это связывают с ситуацией в соседнем Казахстане, где с 5 июля вновь ужесточили ограничительные меры.

Читайте также: