Денис Паслер: Важно, что поддержку получат ссузы Оренбуржья

11:05 / 04 августа 2020
Оренбургская область выиграла шесть грантов от Минпросвещения России. Более 200 млн рублей направят на модернизацию 24 мастерских в региональных техникумах и колледжах. 

Мастерские станут площадками, где учащиеся смогут как проходить производственную практику, так и проводить исследования и реализовывать свои инженерные и творческие проекты.

По словам губернатора Дениса Паслера, важно, что федеральную поддержку получат именно средне-специальные учебные заведения.

«Ведь качественное профессиональное образование — это, в первую очередь, подготовка кадров для реального сектора экономики, который является фундаментом социально-экономического развития области, и для социальной сферы», — написал губернатор.

В ближайший год мастерские появятся в колледжах и техникумах Оренбурга, Соль-Илецка, Бугуруслана и Ташлы. Денис Паслер добавил, что в Оренбургский колледж экономики и информатики уже поступила часть нового оборудования по выигранному гранту:

«Планируем полностью завершить оснащение всех площадок до конца 2021 года».

Напомним, регион получил 203 млн рублей. Из них 44,4 млн рублей — гуманитарно-технический техникум Оренбурга, 35,5 млн рублей — Оренбургский колледж экономики и информатики, 8,3 млн рублей — педагогический колледж Бугуруслана, 30,9 млн рублей — оренбургский автотранспортный колледж, 44,4 млн рублей — оренбургский государственный колледж, 39,5 млн рублей — Ташлинский политехнический техникум.

Читайте также: