До конца года в школах Оренбуржья завершат ремонт

12:05 / 04 декабря 2019
Работы в образовательных учреждениях ведут по региональному проекту «Современная школа», который является самым масштабным по финансовому обеспечению направлением нацпроекта «Образование».
Источник фото:
gazeta-horoshevo-mnevniki.info/

В декабре 2019 года ремонт закончат в 26 школах. Еще в трех (Медногорская, второй корпус школы в Ясном и Александровская СОШ) работы завершат в 2020-ом. По поручению главы региона, за этот год направлено более 730 млн рублей (для 29 школ в 22 МО). Эта цифра в пять раз превышает прошлогодние.

Ранее министр образования Алексей Пахомов посетил учреждения, участвующие в программе капремонтов. Покровскую СОШ Новосергиевского района закрыли в конце августа. На ремонт здания из выделены 15 млн рублей (от области). За четыре месяца приведен в порядок спортзал, фасад, внутренние помещения, стены, пол, заменены двери. Занятия здесь вскоре возобновятся.

«В Оренбургской области особое внимание уделяется сельским школам, которых в нашем регионе - 70 процентов», - подчеркнул глава министерства.

Первомайская СОШ п. Экспериментальный Оренбургского района была включена в программу капитального ремонта по поручению Президента Владимира Путина. В сентябре школу вернули в эксплуатацию. Вложенные средства – 20 млн. рублей. Пахомов отметил, что на все работы действует гарантия.

«До 31 декабря 2019 года мы успеваем сдать Краснооктябрьскую школу. Оставшиеся три школы планово уходят вторым этапом ремонтов на 2020 год. Деньги в проекте на будущий год уже заложены», - заключил министр.

Читайте также: